"

Анваргаджи Вечедов вступил в должность главы Цумадинского района

Фото:
2381
2 минуты
В зале Центра традиционной культуры народов России Цумадинского района 2 декабря состоялась торжественная церемония вступления в должность главы муниципального района Анваргаджи Вечедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В зале присутствовали депутаты районного Собрания, главы сельских поселений, руководители силовых и правоохранительных органов, учреждений и организаций района и структурных подразделений райадминистрации. Открывая мероприятие, ведущий встречи заместитель главы администрации района Тагир Халидов сообщил, что 24 ноября 2015 года вновь избранный депутатский корпус муниципалитета шестого созыва на второй сессии в соответствии с действующим законодательством провел выборы главы района. Далее он предоставил слово председателю районного Собрания Рабадану Газимагомедову для оглашения результатов сессии.

«24 ноября 2015 года 52 депутата районного Собрания депутатов муниципального района единогласно проголосовали за кандидатуру Анваргаджи Вечедова», – проинформировал Рабадан Газимагомедов и поздравил от имени всего депутатского корпуса вновь избранного главу района.

Доверенное лицо А. Вечедова Магомед Гамзатов кратко ознакомил гостей с некоторыми основными этапами жизненного и трудового пути главы района. После слово предоставили экс-главе Цумадинского района Магомеду Камилову, который представил гостям Анваргаджи Вечедова человека, проработавшего с ним рука об руку долгие годы, достойного преемника, знающего район как извне, так и изнутри. Поздравляя Анваргаджи Вечедова со вступлением в должность главы муниципалитета, Магомед Камилов выразил уверенность, что он справится с возложенными на него надеждами, район станет еще более привлекательным и развитым. Также Камилов поблагодарил аппарат районной администрации и всех цумадинцев за совместную плодотворную работу.

С поздравительными речами и теплыми словами на мероприятии выступили советник Главы Дагестана Камиль Ланда, депутаты Народного Собрания Республики Дагестан Магомедхан Арацилов и Абдурахман Камилов, глава Ахвахского района Исмаил Магомедшарипов, его первый заместитель Хасмагомед Муслимов, глава Цунтинского района Пахрудин Магомедэминов, заместитель главы администрации Унцукульского района Сахратула Ахмедов, экс-глава администрации Цумадинского района Магомед Абдуразаков, экс-глава Цумадинского района Алиасхаб Гусейнов, ветеран труда Хайбула Магомедкеримов, ветеран правоохранительных органов Магомед Багадуров и другие.

«Перед нами стоят сложные задачи по дальнейшему развитию района. Главная моя цель – создание единой власти на территории района. Стратегия развития предполагает строительство новых объектов социальной, культурной сферы, благоустройство поселений. Необходимо повысить социальную защищенность жителей. От личного вклада каждого из вас, от желания и старания зависит общий успех нашего дела. Уверен, мы будем вместе работать единой сплоченной командой», – сказал в своем выступлении Анваргаджи Вечедов и поблагодарил собравшихся в зале и гостей за оказанное доверие и поддержку.

На торжественном мероприятии были зачитаны поздравительные адреса и телеграммы от руководства республики, руководителей министерств и ведомств, других официальных лиц и граждан.

Новости раздела