"

Депутаты НС РД и члены Правительства посетили Цумадинский район

Фото:
925
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 9 сентября – РИА «Дагестан». В Агвали прошла встреча главы муниципалитета Анваргаджи Вечедова с делегацией в составе депутатов Народного Собрания Республики Камилова, представителей Правительства республики и общественных организаций. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Гости ознакомились с ситуацией строительства новых зданий школ в селах Гигатли, Кванада, Тисси, выслушали мнения представителей подрядных организаций и имеющиеся проблемные вопросы. Глава района отметил, что на сегодняшний день по указанным школам работы еще не начаты, хотя планировалось даже завершение школ в селах Гигатли, Кванада к концу текущего года.

Далее делегация посетила место строительства водозаборных сооружений и отстойников для питьевой воды возле села Тлондода. По проекту данная вода должна в полном объеме обеспечить районный центр с. Агвали, село Кочали, село Тленхора и районную больницу питьевой водой. Гости ознакомились с ходом строительства, выслушали представителей подрядчика, которые заверили, что 1-й этап работ будет завершен к концу октября этого года. Глава района отметил, что данный объект начат был еще в 2008 году и остался незавершенным по нынешний год по ряду объективных и субъективных причин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела