"

Подготовку к проведению Всероссийской переписи населения обсудили в администрации Цумадинского района

Фото:
531
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 24 марта – РИА «Дагестан». Очередное рабочее совещание провел накануне глава муниципалитета Анваргаджи Вечедов.

Как сообщили в пресс-службе райадминистрации, в ходе мероприятия была заслушана информация о подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

По словам начальника отдела госстатистики Магомеда Малачдибирова, на сегодня требуется решить проблемы, связанные с отсутствием названий улиц и нумерации домов во многих селах района.

Глава района отметил важность этого мероприятия, так как «перепись станет инструментом дальнейшего развития района, связанная с численностью и возрастным составом населения, являющихся основными показателями для бюджетного процесса». Он поручил организовать совещание с главами поселений, где необходимо выявить и обсудить, в каких селах района все еще отсутствуют знаки адресации и не созданы соответствующие условия для качественного проведения переписи населения.

Участники совещания обсудили также вопросы санитарного состояния районного центра и принимаемых мер по его улучшению. «Работа на должном уровне не налажена, имеются проблемы с оплатой услуг как населением, так и учреждениями и индивидуальными предпринимателями. На сегодняшний день нет понимания и четкой организации процесса работы», – подчеркнул Вечедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела