"

Реализацию программ в области строительства соцобъектов обсудили в администрации Цумадинского района

Фото:
520
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 3 марта – РИА «Дагестан». Совещание сотрудников муниципалитета и руководителей организаций провел сегодня глава района Анваргаджи Вечедов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, участники мероприятия рассмотрели вопросы реализации государственных программ в области строительства социальных объектов.

О ходе выполнения поручения главы района о проводимой работе в указанной области и состоянии по подготовке проектно-сметной документации по каждому строящемуся и запланированному объекту доложил начальник отдела строительства и ЖКХ Ахмед Тагиров.

Он отметил, что по проекту «150 школ» в программу строительства и реконструкции включены Верхне-Хваршининская школа, Тисси-Ахитлинская школа и старое здание Агвалинской школы-гимназии. «На первые две школы выделено по 2 млн рублей каждой, которые недостаточны для завершения всех предусмотренных работ. Для реконструкции Агвалинской школе выделено 5 млн рублей, которые должны перекрыть расходы объемов работ.

По всем трем объектам идет разработка проектно-сметной документации, которая почти завершена», – сказал Тагиров.

Глава района потребовал завершить работу над документацией до конца недели.

Ахмед Тагиров озвучил также информацию о том, в какие села были распределены средства «дорожного фонда». Отметил, что в текущем году эти средства распределены по АСП в размере 200 тыс. рублей каждому поселению.

По программе «Комфортная среда» в текущем году предусмотрено проведение благоустройства в селах Тинди и Гигатли.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела