"

В Цумадинском районе продолжаются отчеты глав поселений о проделанной работе

Фото:
760
2 минуты

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 7 мая – РИА «Дагестан». Главы администраций сельских поселений района отчитываются о проделанной работе за 2017 год. Накануне руководство района заслушало отчет главы сельского поселения «Гигатлинский» Рабадана Газимагомедова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии участвовали глава района Анваргаджи Вечедов, его заместитель Тагир Халидов, заместитель начальника Управления образования Магомед Омаров и руководитель пресс-службы Магомед Джамалов.

В начале руководство района посетило Гигатлинскую СОШ и отметило хорошую работу коллектива образовательного учреждения, а также благоустроенность территории школы.

Затем состоялся сход граждан села, где и был заслушан отчет главы поселения о проделанной работе за 2017 год и задачах на 2018 год.

«Деятельность администрации сельского поселения в минувшем периоде строилась в соответствии с федеральным законодательством Республики Дагестан, Уставом сельского поселения. Вся работа сельской администрации и главы поселения была направлена на решение вопросов местного значения в соответствии с требованиями Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ”», – отметил Рабадан Газимагомедов в начале своего отчета.

Он сообщил, что на территории поселения проживают 1 685 жителей. Одним из приоритетных направлений работы администрации сельского поселения является работа с населением, и отчетный год не исключение: ни одно обращение не осталось без внимания со стороны администрации поселения, все заявления и обращения были своевременно рассмотрены, по всем даны ответы и разъяснения. Большое внимание, по его словам, уделяется благоустройству, регулярно проходят субботники по уборке территорий и ремонту автодорог, в которых принимают участие многие жители. Основными задачами муниципального образования остаются: пополнение доходной части бюджета, принятие мер по сокращению недоимки по налогам физических лиц, работы по благоустройству.

Выступившие учителя Гигатлинской СОШ Магомед Газиев и Магомед Загидов затронули проблемные вопросы жителей поселения: строительство школы, обеспечение населения электроэнергией и строительство новой автодороги. Разъяснения на них дал в своем выступлении заместитель главы администрации района Тагир Халидов.

«Мы все понимаем, что есть вопросы, которые можно решить сегодня и сейчас, а есть вопросы, которые требуют долговременной перспективы. Органы местного самоуправления сельского поселения и района всегда готовы прислушиваться к советам жителей, помогать в решении проблем. Но мы также рассчитываем на поддержку самих жителей вашего поселения, на их деятельное участие в обновлении всех сторон жизни нашего муниципального образования, на заинтересованность, каким быть поселению и району уже сегодня и завтра. Уверен, что при поддержке всех мы сможем сделать нашу жизнь достойной, а сельское поселение – уютным и процветающим», – подчеркнул в заключение глава Анваргаджи Вечедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела