"

В Цумадинском районе прошло заседание августовской конференции

Фото:
1304
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 28 августа – РИА «Дагестан». Глава района Анваргаджи Вечедов провел заседание августовской конференции педагогических и руководящих работников образовательных организаций района в удаленном доступе посредством онлайн-платформы «ZOOM», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

«Стратегической целью развития муниципальной системы образования является обеспечение доступного и качественного образования. Цумадинский муниципальный район активно участвует в реализации инновационных образовательных проектов и программ. Задачи, стоящие перед системой образования, решаются в соответствии с заданными показателями, целевыми ориентирами и имеющимися ресурсами с учетом нормативов образовательного законодательства, задач образовательной политики Дагестана.

На данный момент районная система образования представлена 31 образовательной организацией: 22 общеобразовательные организации с общим охватом 2438 обучающихся, 6 дошкольных образовательных организаций, 3 группы кратковременного пребывания детей при школах. В муниципальных этапах всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) приняло участие 950 человек. Из них победителями и призерами стали 95. Такая тенденция развития образовательного потенциала района не может не радовать», – подчеркнул в своем выступлении Анваргаджи Вечедов.

Далее глава района в беседе с участниками конференции опроверг слухи о переходе на дистанционную форму обучения общеобразовательных учреждений и организаций района, заявив, что данные сообщения не имеют под собой никакого основания. Учебные занятия в этом году будут проходить в обычном режиме, не считая ограничительных мер, которые будут приниматься в учебных заведениях по рекомендации Роспотребнадзора с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, сообщил представитель пресс-службы района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела