"

Выездное заседание антитеррористической комиссии было проведено в Цумадинском районе

Фото:
3143
2 минуты
В селении Тлондода Цумадинского района прошло заключительное за 2014 года выездное заседание антитеррористической комиссии района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие члены антитеррористической комиссии в МР «Цумадинский район», аппарата антитеррористической комиссии, начальники правоохранительных органов,  руководители учреждений и организаций, главцы администраций сел Хуштада и Кванада.  

На заседании рассматривался вопрос «О мерах по обеспечению безопасности, защищенности особо важных и важных объектов, мест массового пребывания людей и пожарной безопасности в дни новогодних праздников».

Заседание открыл и вел глава МР «Цумадинский район», председатель антитеррористической комиссии муниципального района М. Камилов.

С докладом о ходе подготовки к новогодним праздникам, о проводимых мероприятиях по обеспечению безопасности населения выступил заместитель главы администрации МР «Цумадинский район» по общественной безопасности, секретарь АТК в районе М-Р. Гагиев.

На заседании обсуждались вопросы о мерах по обеспечению общественной безопасности, правопорядка, антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, мест массового пребывания людей и противопожарной безопасности в дни новогодних праздников.

В обсуждении вопроса приняли участие начальник ОМВД в районе М-Х. Магомедов, командир СОГ М. Нурмагомедов, и.о. начальника РУО М.Гарунов, начальник ФСБ М. Дибиров, глава администрации района М. Абдуразаков, начальник прикомандированного в районе ОМВД по Липецкой области И. Иванов, прокурор района М. Магомедов, председатель совета имамов района С-Г. Пирмагомедов, имам мечети села Тлондода Ш. Гаджимагомедов, директор Тлондодинской школы М. Гасанов и другие.

Также с докладами о проводимой ими в сельпоселениях работе по профилактике терроризма и экстремизма выступили главы администраций сел Хуштада, Тлондода и Кванада А. Исмаилов, И. Идрисов и Х. Хизриев.

В конце заседания по рассматриваемым вопросам были приняты  соответствующие решения, направленные на обеспечение безопасности, общественного порядка и антитеррористической защищенности объектов в дни новогодних праздников.

Новости раздела