"

Работники Цунтинского лесничества провели открытые уроки на тему «Пожарная безопасность в лесу»

Фото:
876
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 13 апреля — РИА «Дагестан». Накануне сотрудники Шауринского участкового лесничества и Междуреченского участкового лесничества Цунтинского района провели открытые уроки в Кидеринской, Генухской, Гутатлинской и Междуречинской общеобразовательных школах, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Госинспекторы рассказали учащимся об организации лесничества, о мероприятиях, проводимых в лесничестве, о правилах пожарной безопасности в лесах и о вреде лесных пожаров, также работники призвал детей бережно относиться к родной природе.

Одно из направлений в данной работе – экологическое воспитание детей, обучение их правильному поведению в лесу с целью соблюдения правил пожарной безопасности», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, дети продемонстрировали свои знания правил пребывания на природе, рассказали, как правильно развести и потушить костер, что категорически нельзя оставлять мусор в лесу, поделились информацией о недопущении выжигания сухой травы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела