"

В Цунтинском районе состоялся турнир по вольной борьбе, приуроченный ко Дню Победы

Фото:
279
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 2 мая – РИА «Дагестан». В селе Кидеро прошел районный турнир по вольной борьбе, приуроченный Дню Победы и в поддержку участникам спецоперации на Украине. Об этом информагентству сообщили в понедельник в пресс-службе муниципалитета.

«В соревнованиях приняли участие команды из сел Цунтинского района. Участники турнира выступали в 10-ти весовых категориях. Такие мероприятия направлены на популяризацию и содействие в развитии вольной борьбы в районе, также укрепление и расширение дружеских связей между спортсменами», - отметили в пресс-службе.

Открывая турнир, руководитель аппарата администрации района Арсен Абдулаев поздравил участников соревнования от имени главы муниципалитета Ахмеда Гамзатова, а также где призвал всех участников к честной спортивной борьбе.

«Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу, за их отвагу, героизм и самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу.

К сожалению, не все они вернулись к мирной жизни, к своим родным, к тем, кто верил в них и ждал. Война оставила свой страшный след практически в каждом доме. Горечь потерь не обошла ни одну семью, она затронула судьбу каждого нашего жителя.

Следует напомнить, что и сегодня наши земляки защищают честь и суверенитет родины. Наши ребята участвуют в операции по демилитаризации и денацификации на Украине, защите населения ДНР и ЛНР от геноцида», – сказал Абдулаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела