"

В Цунтинском районе готовятся ко Всероссийской переписи населения

Фото:
1019
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 20 марта – РИА «Дагестан». Под председательством главы района Шамиля Магомедова прошло очередное заседание комиссии по Всероссийской переписи населения 2021 года.

На заседании обсуждались вопросы по подготовке переписи населения на территории муниципального района.

Глава ТОГСА Каримула Султанов в своем выступлении отметил, что главы многих сельских поселений серьезно не относятся к предстоящей переписи населения на территории Цунтинского района. К ним относятся Кидеринский, Шапихский, Тляцудинский сельсоветы и частично Шауринский. Это выражается в том, что в этих сельских поселениях до сих пор нет нумерации.

На заседании комиссии также выступил председатель комиссии по ВПН, Магомедов М.А. кратко разъяснил цели и ценности переписи населения для района.

По завершении принято решение о необходимости выделения помещений в переписной период для нужд стационарных участков; об обеспечении безопасности автотранспорта ТОГС Цунтинского района; закреплении зон ответственности за каждым переписчиком; обеспечении стационарных участков средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептики).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела