"

В Цунтинском районе начался отстрел волков

Фото:
4589
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 30 июля – РИА «Дагестан». В администрации района 29 июля прошло экстренное совещание по организации отлова волков в районе под руководством заместителя главы Магомеда Гаджиева, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета в субботу.

Необходимость проведения данной встречи была вызвана в связи с событиями, произошедшими 28 июля в селе Кидеро после того, как волк напал на трех мальчиков, гулявших на поляне возле леса, один из них, 8-летний, был укушен до смерти хищником.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации района Магомед Магомедов, руководитель аппарата районной Администрации Арсен Абдулаев, представитель районной прокуратуры Шамиль Газимагомедов, главы сельских поселений, охотпользователи охотничьих угодий района, охотники-любители и другие.

Как отметил замглавы Магомед Гаджиев, Минприроды республики направило в Цунтинский район группу егерей и охотников, которые будут заниматься сокращением численности волков в районе.

«У всех добытых животных будут взяты пробы биоматериала для направления на лабораторные исследования с целью установления причин столь нехарактерного поведения волков в летний период. Охотники готовы противостоять серым хищникам не только винтовками и карабинами, но и современными тепловизорами, способными обнаружить зверя ночью», – говорится в сообщении.

Отмечается, что участники совещания приняли решение создать специальную группу быстрого реагирования при обнаружении присутствия волков.Для сбора информации о местонахождении волков создана горячая линия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела