"

В Цунтинском районе отметили День Героев Отечества

Фото:
235
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 10 декабря — РИА «Дагестан». В актовом зале администрации района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района Магомед Магомедов, руководитель аппарата администрации Арсен Абдулаев, а также работники администрации, военнослужащие, участники специальной военной операции на Украине, прибывшие в отпуск.

Ведущая мероприятия работница культуры Заира Джанбекова рассказала, что 9 декабря в России в соответствии с действующим законодательством отмечается памятная дата – День Героев Отечества. Этот праздник – дань высочайшего общественного государственного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – звания Героев Советского Союза, России, орденов Славы и Святого Георгия.

Также в официальной части мероприятия выступили Магомед Магомедов и Арсен Абдулаев.

Магомед Магомедов поприветствовал и поздравил присутствующих с этой памятной датой и напомнил о героях района – Нухудине Гаджиеве, Мухтаре Сулейманове, Абдухалике Курбанове.

В заключение Арсен Абдулаев от имени главы района участнику специальной операции на Украине Али Курбанову из с. Мокок в знак благодарности вручил конверт с денежным вознаграждением.

После официальной части мероприятия с концертной программой выступили работники культуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела