"

В Цунтинском районе подвели итоги выборов глав и депутатов сельсоветов

Фото:
252
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 13 сентября – РИА «Дагестан». В муниципалитете подвели итоги выборов глав и депутатов сельсоветов, сообщает пресс-служба райадминистрации.

«Два дня на территории МР проходили выборы в органы местного самоуправления, назначенные на Единый день голосования 11 сентября 2022 года.

Так, в МО “сельсовет Терутлинский” избиратели голосовали за полный состав депутатского корпуса из 11 человек.

Кроме того, состоялись выборы и главы сельпоселения. Ни один из пяти кандидатов не набрал требуемого количества голосов избирателей. Через две недели там состоится повторное голосование по двум кандидатам.

Также прошли выборы главы Шаитлинского сельпоселения. По их итогам участковая избирательная комиссия №1798 признала Шамиля Шамсудинова избранным главой МО “сельсовет Шаитлинский”.

В трех сельпоселениях состоялись дополнительные выборы депутатов представительных органов: в Шауринском СП, в МО “сельсовет Шауринский”, в МО “сельсовет Хибятлинский” и в Кидеринском СП», – сообщает пресс-служба.

По словам председателя территориальной избирательной комиссии района Гусейна Газиева, выборы на всей территории муниципалитета прошли организованно в спокойной обстановке благодаря слаженному взаимодействию с прокуратурой, правоохранительными структурами и органами местного самоуправления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела