"

В Цунтинском районе прошел турнир по волейболу на Кубок главы района

Фото:
608
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 8 октября – РИА «Дагестан». В селе Шапих Цунтинского района под эгидой «Молодежь района против терроризма и экстремизма» прошел районный турнир по волейболу на Кубок главы муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В соревнованиях приняли участие 9 команд. Целью данного мероприятия являлась популяризация волейбола, укрепление дружеских связей между молодежью района, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения и молодежи, а также противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Открывая мероприятие, глава района Шамиль Магомедов пожелал участникам соревнования успехов и честной борьбы. С напутственными словами к спортсменам также обратились депутаты НС РД Газимагомед Магомедов и Ахмеднаби Магомедов.

Соревнования проводились по олимпийской системе. По итогам турнира 1-е место заняла команда села Шапих, 2-е место команда села Чалях и 3-е место заняла команда села Кидеро.

Благодарностью от жителей района за большой вклад в развитие волейбола, за пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения и молодежи района была отмечена администрация Цунтинского района. Они также поблагодарили депутатов НС РД и главу сельсовета Шапихский за оказанную финансовую помощь.

Команды-победители и призеры турнира были награждены грамотами, дипломами, денежными призами и Кубком администрации. Награждения победителей и призеров провел глава района Шамиль Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела