"

В Цунтинском районе прошло ежегодное совещание работников образования

Фото:
561
1 минута
ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 28 августа – РИА «Дагестан». Накануне в селе Кидеро состоялось традиционное августовское совещание педагогических работников образования, сообщили информагентству в пресс-службе района.

По словам представителя администрации муниципалитета, на ежегодном совещании обсуждали механизмы эффективности управления развития образования.

От имени главы района его заместитель Магомед Шамилов приветствовал педагогов и руководителей образовательных учреждений. В своем выступлении он отметил, что администрация района уделяет огромное внимание системе образования и считает ее во всех пониманиях приоритетной в своей работе.

С докладом об итогах деятельности образовательных учреждений района за 2018-2019 год и задачах на 2019-2020 учебный год выступил начальник управления образования Омар Магомедрасулов. 

Он, в частности, озвучил результаты сдачи ЕГЭ по разным предметам, отметил лучшие и худшие   результаты образовательных учреждений, по которым сделаны соответствующие выводы, затронул вопрос нехватки специалистов по некоторым предметам. 

В рамках совещания за значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, за большой и личный вклад в подготовку учащихся были награждены учителя образовательных учреждений района почетными грамотами администрации и управления образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела