"

В Цунтинском районе провели апробацию ЕГЭ

Фото:
726
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 25 марта – РИА «Дагестан». В рамках подготовки к основному периоду ЕГЭ-2021 накануне в районе состоялась апробация ЕГЭ с участием руководителя пунктов проведения экзаменов Магомеда Саадуева, технических специалистов Шамиля Мусаева, Сулеймана Абдурахманова и Исрапила Исрапилова.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, апробация проводится на базе ППЭ для того, чтобы РЦОИ (Республиканский центр обработки информации) выявил возможные ошибки по проведению ЕГЭ в текущем году и своевременно их устранил.

«Апробация прошла без участия обучающихся, а в их роли выступили организаторы тренировочного экзамена. Для них условия были максимально реалистичными. Тренировка прошла в штатном режиме. Технические специалисты обучали и показывали им, как все делать, и многие организаторы справились технически и организационно с поставленными задачами.

После завершения апробации технический специалист Шамиль Мусаев показал презентацию по проведению ЕГЭ в одном из свободных кабинетов», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела