"

В Цунтинском районе семьям мобилизованных и погибших в зоне СВО оказана адресная помощь

Фото:
129
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». В Цунтинском районе оказана очередная помощь семьям мобилизованных, принимающих участие в СВО, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«В канун Дня защитников отечества и. о. главы района Ахмед Гамзатов и его заместители лично посетили и оказали адресную помощь семьям мобилизованных и погибших в зоне СВО солдат.

Они отвозили продукты по адресам проживания мобилизованных и погибших в зоне СВО военнослужащих и составляли списки потребностей. Гости общались с членами семей, желали семьям стойкости и терпения, и выражали готовность оказать всевозможную поддержку. В еженедельном режиме ведется контроль за исполнением поступивших обращений.

Денежную помощь Ахмед Гамзатов передал семье Алитуева Квацилава военнослужащего, из села Сагада, который был убит в бою в зоне специальной военной операции.

«По каждой семье у нас есть актуальный перечень, каждая семья находится в зоне внимания. Наша задача - исполнять наш долг в тылу. Ваши мужья и сыновья, исполняют воинский долг по защите Отечества, а мы, сделаем всё от нас зависящее, чтобы самые дорогие для вас люди были спокойны за своих близких, - отметил Ахмед Гамзатов.

По словам представителя пресс-службы, более 20 семей в разных селах района получили продукты питания, еще десятки будут доставлены ближайшее время лично главой района и сотрудниками администрации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела