"

В Цунтинском районе закрыли дорогу из-за погодных условий

Фото:
174
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 8 февраля – РИА «Дагестан». В связи с обильными снегопадами и угрозой схода лавин автомобильная дорога республиканского значения «Кидеро-Бежта» (Генухский перевал) на участках км 10 и 15 км закрыта. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В районе выпало около 80 см снега, на дорогах образовался гололед. В связи с этим в районе усилен контроль безопасности дорожного движения. Дорожники приступили к расчистке с утра, на месте задействовано 6 единиц спецтехники. Ориентировочное время открытия к вечеру завтрашнего дня.

В свою очередь автомобильная дорога республиканского значения «Агвали – Шаури – Кидеро» в границах Цунтинского района открыта. Работы по расчистке снега продолжаются, задействовано также 6 единиц спецтехники. Ориентировочное открытие движения по всем направлениям 17:00 8 февраля.

По остальным направлениям местных автомобильных дорог в границах Цумадинского района и республиканских автодорог движение автотранспорта открыто. Автомобильные дороги местного значения в районе открыты, продолжаются работы по расчистке снега.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела