"

Власти Цунтинского района обсудили вопросы осенней призывной кампании

Фото:
139
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 10 ноября – РИА «Дагестан». Исполняющий обязанности руководителя муниципалитета Ахмед Гамзатов провел совещание по вопросам проведения призывной кампании, сообщает пресс-служба райадминистрации.

В ходе мероприятия была озвучена информация об организации розыска лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу, а также взаимодействия с правоохранительными органами и прокуратурой района в вопросах привлечения к ответственности граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

Ахмед Гамзатов отметил: «План по частичной мобилизации в нашем районе выполнен в срок, благодаря слаженным действиям администрации и военного комиссариата района. Теперь перед нами стоит задача по выполнению установленного задания по призыву граждан на военную службу. К сожалению, юношей, уклоняющихся от призыва на военную службу, хватает. Поэтому только совместной и активной работой можно добиться положительного результата в этом вопросе».

В рамках совещания главам сел было поручено взять под личный контроль выполнение установленного задания по призыву граждан на военную службу, проведение мероприятий по розыску граждан, не исполняющих воинскую обязанность.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела