"

Заседание АТК прошло в Цунтинском районе

Фото:
149
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 8 марта – РИА «Дагестан». В администрации района прошло заседание Антитеррористической комиссии, на котором обсудили работу, проведенную в 2023 году, а также вопросы профилактики экстремизма и терроризма. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С основным докладом об итогах работы АТК за 2022 год и о задачах на 2023 год выступил ответственный секретарь АТК – замглавы Магомед Гаджиев.

Он сообщил, что в целях консолидации общества в районе были организованы спортивные мероприятия, в том числе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Также в целях формирования у молодежи антитеррористического сознания, во взаимодействии с имамами сёл и отделом просвещения при Муфтияте РД по Цунтинскому району, члены АТК проводили выездные встречи с молодёжью и учащимися-старшеклассниками.

Подведя итоги заседания, и.о. главы муниципалитета Ахмед Гамзатов поблагодарил членов АТК за работу и подчеркнул, что формализм при исполнении программных мероприятий и решений антитеррористических комиссий всех уровней должен быть исключен.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела