"

Жители Цунтинского района приняли участие в общемуниципальном субботнике

Фото:
204
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». В общерайонном субботнике по санитарной очистке и благоустройству приняли участие жители сёл муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Мероприятие состоялось по инициативе главы района Ахмеда Гамзатова в рамках экологической акции “Генеральная уборка района”.

На субботник вышли жители всех сёл, работники администрации района, здравоохранения, культуры, школьники и педагогические коллективы.

Участники субботника привели в порядок территории, прилегающие к общественным и административным зданиям, территории кладбищ, посадили деревья, очистили обочины дорог от мусора»», – рассказали в пресс-службе.

В райадминистрации подчеркнули, что в районе запланировано до начала майских праздников проведение еще ряда экологических субботников.

«К субботнику надо отнестись не как к тяжелой физической работе, к которой нас принуждают, а как к обязанности каждого гражданина, каждого жителя района, еще это и морально-нравственная сторона культурных, воспитанных людей. От того, как мы отнесемся к окружающей нас природе, к дорогам и к тому, как мы организовываем чистоту и порядок вокруг себя, по тому и додадут нам оценку гости нашего района.

Уважаемые граждане района! Давайте быть культурными и воспитанными людьми. Если мы все вместе, сообща приведем в порядок наш район, наше село, наш дом – у нас всё получится. Наша задача – не только охранять чистоту, но и наводить порядок там, где мы живем, трудимся и отдыхаем», – подчеркнул Ахмед Гамзатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела