"

Актуальные вопросы муниципалитета обсудили на совещании в Унцукульском районе

Фото:
345
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 10 октября – РИА «Дагестан». Сегодня под председательством главы района Исы Нурмагомедова состоялось аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы района, начальники отделов районной администрации и другие, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Иса Нурмагомедов отметил необходимость предоставить в срок декларацию муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений о расходах и доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, и о возобновлении обхода сельских поселений представителями районной администрации.

По вопросам финансирования, актуализации земель и налоговых поступлений выступил Сиражудин Арулмагомедов – первый заместитель главы администрации района. Как он отметил, задолженности по заработным платам не имеются. Так же выполнены другие обязательства по бюджету. Иса Нурмагомедов подчеркнул, что администрацией проводится большая работа по снижению неформальной занятости, расширению налогооблагаемой базы района и сельских поселений за счет актуализации земельных участков и объектов капитального строительства.

Также по вопросам налоговых поступлений выступил Муслим Адуев - начальник отдела экономики, инвестиций и предпринимательства. Как он отметил: исполнение НДФЛ – 113,8 %, земельного налога – 41%, а выполнение плана по выявлению неформальной занятости – 83%.

Выступил и Лабазан Магомедалиев – начальник отдела образования. «В образовательных учреждениях идет подготовка к зиме. До каждого руководителя организации довели лимит на топливо, и с заказчиками топлива заключены договора на поставку. Проведены к сегодняшнему дню уже 12 олимпиад, в которых приняли участие 2 182 учащихся школ района», - сказал он.

Комментируя, глава муниципалитета отметил, чтобы во всех учреждениях завершили оснащение оборудованием медкабинетов и теплых туалетов.

В завершение Иса Нурмагомедов сказал о необходимости усиления работы по всем направлениям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела