"

Аппаратное совещание было проведено в администрации Унцукульского района

Фото:
1408
2 минуты
Во вторник, 8 сентября, и.о главы администрации Унцукульского района Иса Нурмагомедов провел еженедельное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и заместителями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основными вопросами на совещании были отчет руководителей отделов ЖКХ, строительства и экономики. Иса Нурмагомедов проинформировал присутствующих о приезде гостей из Москвы для снятия фильма про Ахульго и дал поручение работникам по подготовке встречи с гостями.
          
Первым выступил руководитель отдела строительства и архитектуры района Гаджи Гаджиев. Он отметил, что за первое полугодие отделом строительства администрации МО «Унцукульский район» проделаны следующие работы: На стадии высокой степени готовности к сдаче находятся борцовский зал сел. Майданское, Аракани, футбольное поле сел. Унцукуль. В районе завершена программа «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», этап 2014-2015 годов. Сдан 2-этажный 4-квартирный дом площадью 223,86 квадратных метров с. Унцукуль.

Также он сказал, что отделом постоянно ведется проверка качества и соответствия строящихся объектов проектно-сметной документации, рассматриваются своевременно поступившие заявления от граждан по вопросам строительства жилья, ведется переписка с министерством строительства.
  
Выступивший руководитель отдела ЖКХ Ахмед Абдулхаликов рассказал, что с января 2015 года отделом ЖКХ сделаны следующие работы: на сегодняшний день энергетические обследования прошли все бюджетные учреждения и составлены энергетические паспорта. Собраны сведения для мониторинга 38 многоквартирных домов района. Собраны, вывезены и утилизированы 515 квадратных метров твердых бытовых отходов вдоль трассы. Также за 2015 год был планирован ремонт межпоселенческих и внутрихозяйственных автодорог на 35,4км, за 8 месяцев отремонтирован 21,3 км.
    
О ходе выполнения плана по актуализации земельных участков, оформлению государственной кадастровой собственности и ведению похозяйственного учета в сельских поселениях в электронном виде по программе «Парус – муниципальный учет» рассказал Шамиль Магомедов – ведущий специалист по сельским поселениям.

Подводя итоги работы, и.о главы района И. Нурмагомедов обозначил направления, над которыми предстоит работать в ближайшей перспективе соответствующим структурным подразделениям, также поставил руководителям конкретные задачи и определил сроки их исполнения.  
«Спрос с нерадивых руководителей, которые не будут справляться с возложенными обязанностями, будет строгим», – подытожил Иса Нурмагомедов.

Новости раздела