"

Экологическую акцию на берегу Ирганайского водохранилища провели руководство и жители Унцукульского района

Фото:
786
1 минута
Экологическое мероприятие на берегу Ирганайского водохранилища провели 26 мая руководство и жители Унцукульского района в рамках всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Акция прошла при инициативе и поддержке министерства природных ресурсов и экологии республики и администрации района. В ней кроме представителей министерства активное участие приняли и. о. заместителя главы Унцукульского района Магомед Гамзатов, главы администраций и жители сел Аракани, Майданск, Ирганай, Унцукуль и поселка Шамилькала.

После окончания субботника Магомед Гамзатов поблагодарил всех, поддержавших акцию.

«Сегодня каждый из нас внес неоценимую лепту в общее дело. Подобные акции проводятся не в первый раз. И каждый раз жители нашего района своим активным участием демонстрируют неравнодушное отношение к чистоте и порядку, а также сохранению чистоты экологии родного края. Отрадно, что никто не остается в стороне в этом важном деле. Кроме того, хочется отдельно поблагодарить министерство природных ресурсов и экологии за инициативу проведения данного мероприятия», – сказал Гамзатов.

Весь собранный в рамках акции мусор был  загружен на спецтехнику для дальнейшего вывоза.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела