"

Мероприятие ко Дню защитника Отечества провели в Унцукульском районе

Фото:
806
2 минуты

Унцукульский район, 22 февраля – РИА «Дагестан». Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, провели в Унцукульском районе в Доме культуры поселка Шамилькала.

По словам собеседника, на данное мероприятие были приглашены руководители и работники учреждений и организаций, воины-интернационалисты, ветераны труда, офицеры запаса, представители органов власти, представители общественных организаций и молодежь района.

Поздравить собравшихся с этим замечательным праздником на мероприятие пришли глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, заместители главы района Абдулмуталим Магомедов, Карамагомед Абдулхаликов и Магомед Гамзатов, председатель районного Собрания депутатов Магомед Юсупов, работники районной администрации и другие.

Открывая мероприятие, начальник отдела культуры Унцукульского района Али Абдулаев пожелал всем добра, мира и душевного спокойствия. Он отметил, что все предстоящие мероприятия пройдут под эгидой Года памяти и славы, и объявил Год памяти и славы в районе открытым.

Со словами поздравлений первым выступил Иса Нурмагомедов. «Сегодня, накануне 23 февраля, мы чествуем защитников нашего Отечества: участников Великой Отечественной войны, ветеранов военной службы, воинов- интернационалистов, тех, кто участвовал в локальных военных конфликтах, кто сегодня в рядах Российской Армии выполняет воинский долг перед Родиной. Этот всенародный праздник прочно связывает прошлое, настоящее и будущее России. Он является символом стойкости и мужества, сплочённости и единства, гордости за страну и её историю», – отметил он в своем выступлении.

Также с душевными поздравлениями и пожеланиями выступил военный комиссар Унцукульского района Шамиль Магомедов и начальник Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России по Унцукульскому району Ильгиз Алмакаев.

Мероприятие продолжилось церемонией награждения отличившихся благодарственными письмами и грамотами от администрации Унцукульского района.

«После торжественную часть сменила насыщенная концертная программа. Народным фольклорным ансамблем «Унцукуль», артистами центра культуры района, воспитанниками детсадов и школы искусств, а также учащимися школ района были исполнены патриотические песни, танцы и стихи», – сказал собеседник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела