"

Первое заседание Общественной палаты было организовано в Унцукульском районе

Фото:
1630
2 минуты
8 сентября в конференц-зале администрации МО «Унцукульский район» прошло первое заседание Общественной палаты муниципального образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие и.о. главы администрации Унцукульского района Иса Нурмагомедов, председатель районного Собрания Асадула Дибирасулов, зам главы администрации Муи Гасанова, помощник главы Магомеднаби Хайбулаев и другие.

Заседание открыла Муи Гасанова, а затем продолжил старейший по возрасту член Общественной палаты района Сулейман Магомедов.

Общественная палата Унцукульского района обеспечивает взаимодействие органов местного самоуправления МО  с населением, общественными объединениями и некоммерческими организациями, согласование позиций и организации обратной связи между ними, а также учет общественного мнения по важнейшим вопросам социального и экономического развития Унцукульского района.

Общественная палата муниципального района «Унцукульский район» создана из 22 членов.

В состав Общественной палаты вошли общественные деятели, ветераны труда, учителя, представители средств массовой информации и другие активные граждане района.

В соответствии с регламентом участники рассмотрели основные вопросы повестки заседания. Был избран Совет палаты, включающий в себя председателя, его заместителя, руководителей комиссий. Так, председателем Общественной палаты муниципального образования «Унцукульский район» единогласным решением был избран Магомед Абдулаев, его заместителем Абдула Абакаров, а ответственным секретарем – Мансур Гаджиев.

В ходе заседания были сформированы 3 постоянно действующих комиссии Общественной палаты и выбраны их председатели: председатель комиссии по вопросам культуры, образования национальной и межконфессиональной политики – Шамиль Нурмагомедов; председатель комиссии по вопросам экономического развития и охраны окружающей среды – Абдула Узаиров; председатель комиссии по формированию правовой среды, развитию законодательства, обеспечению законности и правопорядка, противодействию коррупции – Бика Хайбулаева.

Выступивший Иса Нурмагомедов поздравил М. Абдулаева с избранием на пост председателя Общественной палаты района и выразил надежду на то, что активная жизненная позиция обеспокоенных благосостоянием жителей Унцукульского района, душой болеющих за Унцукульский район, поможет в реализации и решении многих проблем.

«Стоит отметить, что заседание Общественной палаты муниципального района “Унцукульский район” планируют проводить один раз в месяц, в ходе заседаний будут подводить итоги работы комиссий и определять планы дальнейшей работы», – добавил источник.

Новости раздела