"

Полицейские Унцукульского района отчитались о проделанной работе за первое полугодие 2014 года

Фото:
2487
3 минуты
Сегодня в здании администрации муниципального образования «Сельсовет “Унцукульский”»  во исполнение требований приказов МВД России № 975-2011 г. «Об организации и проведении отчетов должностных лиц территориальных органов МВД России» и №1166 от 31.12.2012 г. проведен отчет перед населением села Унцукуль о проделанной работе за 1-е полугодие 2014 г., сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании присутствовали: глава МО «Сельсовет “Унцукульский”» Магомед Магомедов, его заместитель Гамзат Гамзатов, имам села Унцукуль Ахмед Дахадаев, начальник Унцукульского ОП ОМВД России, майор полиции Магомедрасул Ахмедов, председатель Совета старейшин с. Унцукуль Магомед Муртазалиев.

Также на мероприятии присутствовали: директор Унцукульской школы Магомедгаджи Абдурахманов, заведующие ДОУ, главный врач ЦРБ Айшат Кадиева и жители села.

С отчетным докладом перед населением о проделанной работе выступил участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Унцукульскому району, капитан полиции Шамиль Абдулаев, который отметил, что за 1-е полугодие 2014 года оперативная обстановка на территории обслуживания, как и в целом на территории района, остается сложной и напряженной.

«За истекший период 2014 г. на территории с. Унцукуль совершенно 5 преступлений, из которых все 5 раскрыты. В результате проведенных профилактических мероприятий за анализируемый период на территории обслуживания преступлений, совершенных в состоянии опьянения на бытовой почве, а также ранее судимыми лицами не зарегистрировано. В рамках операций «Лотерея», «Розыск», «Нелегальный мигрант», «Алкоголь», «Подучетный», «Нефть», «Оружие», «Мак», «Пангея», «Контрафакт» и «Надзор» на обслуживаемом участке проведены оперативно профилактические мероприятия, подворный обход, проверены владельцы огнестрельного оружия в целях выявления нарушений сроков его регистрации и хранения», – сказал он.

По его словам, регулярно проводится разъяснительная работа среди молодежи и населения, проведены беседы с учащимися СОШ и поддерживается тесный контакт с представителями администрации и общественностью села в целях недопущения преступлений и правонарушений на административном участке.

По вопросам по противодействию терроризму и экстремизму выступил начальник Унцукульского ОП Магомедрасул Ахмедов, который отметил, что помощь районному отделу внутренних дел постоянно оказывает администрация района и села. В целом на территории обслуживания оперативная обстановка остается напряженной, не все члены НВФ, разыскиваемые ОМВД России по Унцукульскому району, задержаны, 60 числятся в розыске.

Вместе с тем необходимо учитывать, что на состоянии преступности значительное влияние оказывают социально-экономические и иные факторы, снижение жизненного уровня части населения, все больше распространяющаяся безработица.

С предложениями по улучшению обстановки на участке и наиболее проблемных вопросах перед населением выступили глава МО «Сельсовет “Унцукульский”» Магомед Магомедов и имам мечети Ахмед Дахадаев, которые также отметили необходимость проведения совместной целенаправленной работы, в том числе среди молодежи по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений на территории села Унцукуль.

Завершая свое выступление, участковый уполномоченный полиции Шамиль Абдулаев отметил, что для всех необходима постоянная связь и взаимная информированность, постоянная совместная борьба с преступностью и правонарушениями и что только таким образом можно противостоять преступности, уберечь себя, своих детей, родных и близких, свое имущество от преступных посягательств.

Новости раздела