"

Представители ПАО «ДЭСК» провели электроинвентаризацию в селе Ирганай

Фото:
819
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 10 октября – РИА «Дагестан». Управляющий директор ПАО «ДЭСК» Эльдар Гаджибабаев, а также сопровождавшие директора специалисты накануне совершили рабочую поездку в село Ирганай Унцукульского района.

В программу поездки вошло проведение актуализации (инвентаризации) базы данных всех потребителей электроэнергии муниципалитета и встреча с жителями села Ирганай.

Присутствовавший на встрече глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов ознакомил жителей села с целью визита представителей ПАО «ДЭСК», подчеркивая важность процедуры, которую предстоит пройти электронным устройствам в их домах и какова цель данной процедуры.

Также представители компании осмотрели счетчики электроэнергии и ознакомили с процедурой инвентаризации.

На встрече жителями села были озвучены проблемные вопросы, среди которых: установка счетчиков согласно всем нормам и правилам, ремонт линий электропередач, напряжение тока, правила поведения оператора и абонента и многое другое.

Представители Электробытовой компании с жителями села Ирганай обсудили вопрос выплаты компенсаций за хозяйства, затопленные после заполнения водохранилища этой ГЭС. 

Как отметили ирганайцы, они до сих пор не получили никаких денежных компенсаций и просят содействия в решении возникшей ситуации. Представители компании в свою очередь отметили, что данный вопрос не в их компетенции, но будет доведен до высшего руководства республики.

На встрече также присутствовали председатель районного Собрания депутатов Магомед Юсупов, замглавы района Абдулмуталим Магомедов, начальник финансового отдела Джамал Шамсудинов, представители СМИ и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела