"

Проект «Мирный Дагестан» презентовали в районах республики

Фото:
1227
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». Просветительский проект «Мирный Дагестан» презентовали в средней общеобразовательной школе №2 Унцукульского района.

О проекте рассказали представители Минмолодежи РД и Ассоциации общественных объединений «Патриоты». Напомним, «Мирный Дагестан» направлен на духовно-нравственное просвещение и гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Главная цель проекта – просвещение учащихся, пропаганда историко-культурного наследия Дагестана и профилактика радикальных проявлений – терроризма и экстремизма.

Презентацию проекта проводил руководитель пресс-службы Ассоциации «Патриоты» Магомед Абдуразаков. В частности, он рассказал об основных этапах исторического прошлого Дагестана и Кавказа в целом, а также представил ученикам слайды на тему уникальной̆ природы края, искусства и промыслов.

«Мы стремимся к тому, чтобы молодежь вела себя достойно и умела отличить хорошее от плохого ещё со школьной скамьи. Такие встречи очень полезны, поскольку могут дать достоверные ответы на естественно возникающие в молодых умах вопросы и позволяют с иной точки зрения посмотреть на различные проблемы и события в жизни», – поделился Магомед Абдуразаков.

Отметим, что подобные мероприятия прошли также и в других муниципалитетах республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела