"

Семинар «Информационная открытость и объективность образовательной организации» прошел в Унцукульском районе

Фото:
170
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». Семинар-совещание «Информационная открытость и объективность образовательной организации» провели сегодня в администрации района для руководителей образовательных организаций и специалистов, ответственных за работу в соцсетях. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Вел мероприятие и.о.  заместителя главы района Курамагомед Гасанов.
Организаторами семинара выступили: Отдел образования муниципалитета и «Единая информационная служба».
В рамках семинара выступили: инструктор-методист по информационно-коммуникационному обеспечению отдела образования Айшат Магомедалиева, и.о. руководителя «ЕИС» Хайрула Хайбулаев, главный редактор информационного агентства «Голос Гор» Мадина Султанова.
Выступая перед собравшимися Айшат Магомедалиева отметила: «Информационная открытость -это широкий спектр правовых и коммуникационных инструментов, которыми должны располагать граждане для получения информации, находящейся в ведении государственных органов. Ключевым для обеспечения этой категории открытости является специализированное законодательство об открытости информации и представлении своей деятельности широкому кругу общественности».
В рамках семинара были обсуждены вопросы, касающиеся выстраивания информационной политики и соцсетей, подходов в освещении сферы образования, как части информационной политики администрации Унцукульского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела