"

Семинар-совещание для субъектов малого и среднего предпринимательства состоялся в Унцукульском районе

Фото:
1969
2 минуты
В селе Унцукуль Унцукульского района состоялся семинар-совещание для субъектов малого и среднего предпринимательства по актуальным вопросам развития отрасли в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации источника, семинар был организован Комитетом по развитию малого и среднего предпринимательства РД совместно с администрацией МО «Унцукульский район». В нем приняли участие первый заместитель председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан Р. Курбаналиев, начальник отдела Комитета Дагпредпринимательства Д. Сафаралиев, заместитель директора Фонда содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан М. Максудов, заместитель начальника Управления экономики Минсельхоза РД Г. Энхоев, глава МО «Унцукульский район» Ш. Магомедов, председатель Собрания депутатов МО «Унцукульский район» А. Дибирасулаев, представители прокуратуры РД, УФНС России по РД, МВД России по РД, Пенсионного фонда РФ по РД, ОАО «Россельхозбанк», муниципальных образований района, общественных организаций и предприниматели.

На повестке дня семинара-совещания стояли следующие вопросы: «Состояние и перспективы развития малого и среднего предпринимательства в Унцукульском  районе», «Формы и виды государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, осуществляемые Комитетом по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан», «Кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства».

С докладом по первому вопросу выступил заместитель главы администрации МО «Унцукульский район» М. Ибрагимов. Основным докладчиком по второму вопросу выступил первый заместитель председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан Р. Курбаналиев. Также выступили заместитель начальника Управления экономики Минсельхоза РД Г. Энхоев и начальник отдела Комитета Дагпредпринимательства Д. Сафаралиев. По третьему вопросу основным докладчиком выступил заместитель директора Фонда содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан М. Максудов.

«Докладчикам и выступающим было задано много интересных и злободневных вопросов. Затем последовало живое и горячее обсуждение проблем развития малого и среднего предпринимательства в районе. Было внесено много интересных предложений по возрождению экономики района, поддержке товаропроизводителей, обелению экономики, повышению доходной части района и муниципалитетов и других актуальных вопросов, по реализации приоритетных проектов Президента Республики Дагестан. После завершения семинара-совещания представители Дагпредпринимательства и другие гости посетили в селе Унцукуль цех по производству лимонада, надомные мастерские по художественной обработке дерева и цех по производству пластиковых окон и дверей. Были проведены индивидуальные беседы и встречи с успешно работающими предпринимателями района», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела