"

Семинар-совещание с участием сотрудников структур отдела культуры прошел в Унцукульском районе

Фото:
713
2 минуты

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». 26 марта в клубе поселка Шамилькала состоялся семинар-совещание с участием сотрудников структур отдела культуры Унцукульского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В семинаре-совещании также приняли участие глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов, и. о. заместителя главы района Магомед Гамзатов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, начальник отдела культуры Али Абдулаев и другие.

Один из основных вопросов – подведение итогов деятельности структур отдела культуры за 2017 год и план мероприятий на 2018 год. Кроме того, на семинаре-совещании были озвучены такие вопросы, как пополнение книжного фонда районных библиотек, централизация клубных учреждений, организация предоставления услуг инвалидам, актуализация земель.

В своем выступлении глава муниципалитета поздравил всех с Днем работников культуры, отметил важность их деятельности и поблагодарил за возрождение и сохранение традиций и обычаев предков.

«Наш район всегда гордился своими талантливыми тружениками культуры. Все праздники, конкурсы, фестивали, проводимые в нашем районе, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи и старшего поколения. Огромную гордость вызывают ваши достижения на районных, республиканских, федеральных конкурсах и выставках. Примите слова признательности за ваш талант и мастерство, неустанное творчество и искреннюю преданность профессии. Уверен, что ваш постоянный творческий поиск и впредь будет направлен на сохранение и приумножение лучших культурных традиций нашего района, повышение общего уровня культуры», – сказал он в своем выступлении.

С докладом о проделанной работе за 2017 год и дальнейшими планами деятельности структур выступили директор Межпоселенческой централизованной библиотеки Айшат Абдурахманова, директоры Центров культуры и досуга Аракани Алжанат Абдулгамидова и Цатаних Хатимат Джамалудинова.

В рамках празднования Дня работников культуры, Министерством культуры Республики Дагестан были вручены почетные грамоты директору ЦКД МО «Ашильта» Хатимат Назирбековой, ЦКД МО «Колоб» Булул Джамалудиновой, артисту фольклорного ансамбля «Унцукуль» Шарапудину Гусейнову, главному библиотекарю «Межпоселенческая централизованная библиотека» Халимат Султановой.

«За вклад в развитие многонациональной культуры Республики Дагестан и в связи с празднованием Дня Работника культуры» от имени Министерства культуры РД была вручена почетная грамота и Исе Нурмагомедову.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела