"

Школьники Унцукульского района сдают экзамены

Фото:
808
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». Сегодня на базе Шамилькалинской СОШ проходит сдача ОГЭ учащимися 9-х классов школ муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Всего в сдаче обязательного экзамена по русскому языку участвуют 272 учащихся. Те учащиеся, которые по каким-либо причинам не смогли сегодня приехать на экзамен, могут сдать его завтра, в резервный день.

Также завтра начинаются экзамены у выпускников 11-х классов», – отметили в пресс-службе.

По словам директора Шамилькалинской школы Газимагомеда Газимагомедова, в этом году произошли небольшие изменения в сдаче экзаменов. «Математика больше не является базовым и обязательным предметом для сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Обязательным остается русский язык. А все остальные предметы школьник выбирает сам, исходя из специальности, которую он себе выбирает. Также те учащиеся, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, не обязаны сдавать ЕГЭ. Они просто сдают Государственный выпускной экзамен и получают аттестат. А те, кто поступает в вуз, выбирают профильные предметы, и сдают ЕГЭ по ним», – отметил он.

По словам представителя райадминистрации, всего для ОГЭ подготовлено 22 аудитории.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела