"

В селе Майданское Унцукульского района открыли мини-футбольное поле

Фото:
1307
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 2 декабря – РИА «Дагестан». В селе Майданское накануне состоялось торжественное открытие мини-футбольного поля. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии открытия приняли участие: зампредседателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов , руководитель ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов, глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, мастер спорта международного класса, боец UFC Муслим Салихов, главы сельских поселений.
Выступая на торжественной церемонии, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил вклад, который вносит руководство Дагестана и министерство сельского хозяйства России в обустройство сел республики.
 
«Под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева сегодня проводится большая работа по возрождению социально-культурной сферы республики, экономики Дагестана. Мы с Абзагиром Абдурагимовичем Гусейновым, как члены команды руководителя региона, еженедельно открываем такие объекты, как сегодня в селе Майданское. Также не могу не отметить политику, проводимую Минсельхозом РФ во главе с Дмитрием Николаевичем Патрушевым, которая направлена на обустройство сельских территорий. Разработана и с 2020 года вступает в силу соответствующая новая государственная программа. В Дагестане ее будет реализовывать наш Минсельхозпрод РД, который намерен построить очень много социально значимых объектов – школ, детских садов, спортивных площадок. Эта работа будет продолжаться», – отметил он.
 
Абзагир Гусейнов поблагодарил подрядную организацию и непосредственно строителей за высокое качество выполненных на объекте работ. Руководитель Минсельхозпрода РД также рассказал о дальнейших планах по развитию сельских территорий в Дагестане.
 
«Помимо этого футбольного поля, мы также проводим в селе газ, строим фельдшерско-акушерские пункты. По новой госпрограмме комплексного обустройства сельских территорий уже через несколько лет мы намерены построить здесь спортивно-оздоровительный комплекс. И в настоящий момент вашей администрации необходимо как можно быстрее подготовить проектно-сметную документацию, чтобы мы могли включить вас в программу. Средства государством выделяются, и многое сейчас зависит от вашей инициативы. Конечно, мы окажем всю необходимую помощь. Наша задача – создать в селах условия, которые не уступают городским», – сказал министр, обращаюсь к жителям с. Майданское.

В своем выступлении Иса Нурмагомедов поблагодарил руководство республики за поддержку во всех отраслях и спортивного интереса у молодёжи в том числе.  «Развитие спорта занимает важное место в жизни Унцукульского района – и наши спортсмены не раз занимали высшие призовые места на различных соревнованиях», – сказал Нурмагомедов.

Отметим, что данный проект был реализован в рамках госпрограммы по устойчивому развитию сельских территорий.

В рамках открытия состоялся и футбольный матч памяти ученого-богослова Мусы Балаханского.  В соревнованиях приняли участие 14 команд. По итогам игр первое место заняла команда из села Гимры, второе и третье – команды из сел Балахани и Моксох соответственно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела