"

В Унцукульском районе готовятся к празднованию 80-летия муниципалитета

Фото:
1580
1 минута
В администрации Унцукульского района вчера состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для обсуждения вопросов подготовки собрался весь состав оргкомитета, заместители главы администрации и другие ответственные работники учреждений и организаций района.

Заседание открыл и вел глава администрации района Иса Нурмагомедов, вкратце он выступил по повестке дня и предоставил слово начальнику управления культуры районной администрации - заместителю председателя оргкомитета Гасану Магомедову.
    
В свою очередь Гасан Магомедов более подробно ознакомил присутствующих с тем, как будет проводиться данное мероприятие, в каких учреждениях и что нужно для этого сделать. Все вопросы по поводу мероприятия были обсуждены и решены. Подводя итоги совещания, глава администрации района Иса Нурмагомедов сказал, что руководители всех учреждений района и жители муниципалитета должны активно проследить за правилами проведения мероприятия к 80-летию со дня образования района.

«Также большой подарок к 80-летнему юбилею района сделал спонсор строительства спортзала в селении Аракани, генеральный директор ОАО «Нефтяная компания "Роснефть-Дагнефть”» Муслим Гиндиев», - отметил Иса Нурмагомедов.

Он подчеркнул, что открытие спортзала состоится в начале октября текущего года. Председателю молодежного комитета А. Мухастанову поручено тщательно подготовиться к проведению мероприятия в Махачкале с участием всех представителей района, проживающих в городе, начальнику комитета спорта М. Магомедову поручено подготовиться к проведению спортивного мероприятия, приуроченного ко дню открытия спортзала в селе Аракани.

Источник добавил, что основные праздничные мероприятия пройдут 14 ноября. В числе традиционных мероприятий: сельскохозяйственная ярмарка, выступление фольклорного ансамбля «Унцукуль» и другие. К памятной дате запланирован выпуск книги «Унцукульский район».

Новости раздела