"

В Унцукульском районе готовятся к проведению военно-спортивной игры «Зарница»

Фото:
529
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 12 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале администрации района состоялось совещание заместителей по воспитательной работе директоров образовательных учреждений и руководителей предмета основы безопасности жизнедеятельности под председательством начальника отдела по делам молодежи Ахмеда Мухастанова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. В работе совещания приняли участие также и сотрудники отдела образования.

Главным на повестке дня стоял вопрос о проведении Всероссийской-спортивной игры «Зарница» среди допризывной молодежи, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В своем выступлении Ахмед Мухастанов рассказал присутствующим об общих положениях ее проведения. Эту игру организовывает и проводит Министерство по делам молодежи РД совместно с органами местного самоуправления, реализующими молодежную политику. Проводится игра с целью военно-патриотического воспитания молодежи, формирования духовной и физической зрелости и повышения престижа военной службы в молодежной среде. Проверяться будет уровень умений и навыков допризывной молодежи по основам военной службы и физической подготовки.

Присутствующие предложили провести для начала предварительные соревнования среди молодежи. И было решено провести первый этап 28 февраля.

Обсудили проведение в районе и таких мероприятий, как КВН и брейн-ринг, который состоится 30 марта среди учащихся школ.

Также было отмечено о проведении во всех школах открытого урока на тему «Кодекс чести горца», который проведет отдел молодежи совместно с Антитеррористической комиссией.

В завершение участники совещания обсудили возможные варианты и формы проведения намеченных по плану мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела