"

В Унцукульском районе прошло очередное аппаратное совещание

Фото:
818
2 минуты
В Унцукульском районе 19 сентября прошло очередное аппаратное совещание под председательством заместителя главы Сиражудина Арулмагомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На совещании присутствовали заместитель главы района Муи Гасанова, и. о. заместителя главы района Магомед Гамзатов, помощник главы района Раисат Хайбулаева, главный специалист по работе с местными администрациями Умаразият Хайбулаева, начальник отдела экономики, инвестиций и предпринимательства Муслим Адуев, руководитель аппарата администрации Патимат Алиева и другие.

По вопросу о состоянии сбора налогов отчитался начальник отдела экономики Муслим Адуев. Им было отмечено, что на данный момент бюджет исполнен почти на 63%, что говорит о перспективе исполнения к концу года на все 100%.

Поднимая вопрос об образовании, заместитель главы района Муи Гасанова подчеркнула, что крайне необходимо контролировать эту сферу и способствовать ее положительному развитию. «Образование – одно из главных наших направлений. Именно от того, какое образование мы дадим нашему подрастающему поколению зависит и наше будущее, и будущее нашего района. На данный момент сфера образования находится в положительной динамике, что радует нас и дает надежду на большие перспективы развития района», – сказала в своем выступлении Муи Гасанова.

Главный специалист архитектурно-строительной службы Гаджимурад Абдурахманов отчитался по вопросу зданий и построек вдоль дорог на территории района. По словам Абдурахманова, их службой по поручению главы муниципалитета Исы Нурмагомедова была проведена проверка этих зданий на наличие соответствующей документации, выявлены нарушители и готовится отчет для предоставления главе района.

Обсуждая вопрос о реализации приоритетных проектов, на совещании выступил главный специалист по мобилизационной работе, руководитель проектного офиса Пайзудин Малламагомедов. Он отметил, что на данный момент рассматриваются все замечания и предложения по их реализации. И каждый может внести свои коррективы.

По всем поднятым в ходе совещания вопросам были даны поручения и указания.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела