"

Власти Унцукульского района усиливают меры по недопущению распространения коронавируса

Фото:
1339
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в селе Унцукуль прошлозаседание оперативного штаба по недопущению распространения на территории муниципалитетановой коронавирусной инфекции. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, участники мероприятия обсудили эпидемиологическую обстановку в районе, а также меры по недопущению распространения опасной инфекции. 

Начальник отдела ФСБ по Унцукульскому району Зураб Тагиров обратил внимание на необходимость серьезного отношения людей к карантину, соблюдение ими установленных правил, на подключение к разъяснительной работе глав поселений, имамов, медработников, участковых.  

Затем замглавврача райбольницы А. Магомедова рассказала о проводимых профилактических мероприятиях, отметила необходимость веденияежедневных отчетов руководителями населенных пунктов по ситуации с эпидобстановкой.

В ходе совещания было принято решение в связи с угрозой распространения новой коронавируснойинфекции на территориях сел Майдановское и Балахани ввести карантинзапретить жителям данных сел выезжать из населенного пункта и въезжать в села.

«Перемещаться разрешено владельцам магазинов, выезжающим за продуктами питания и первой необходимости, медикаментамиГлавам сел Майданское и Балахани рекомендовано подготовить списки владельцев магазинов и лиц, которым нужны будут предоставитьспецпропуска»,  сообщили в пресс-службе.

На въездах в села планируется установить посты силами волонтеров и народных дружин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела