"

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии состоялось в Унцукульском районе

Фото:
846
2 минуты
В Унцукульском районе 8 сентября состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел мероприятие председатель АТК, глава района Иса Нурмагомедов. В работе заседания приняли участие помощник Главы РД, представитель аппарата АТК в РД Сайпудин Сайпов, представители НАК, аппаратов АТК Унцукульского, Хунзахского и Гергебильского районов.

Открывая заседание глава района Иса Нурмагомедов отметил: «Антитеррористической комиссией района проводится определенная работа по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма. Мы должны дойти до каждого, начиная с детского сада и школы, вырабатывать активную жизненную позицию подрастающего поколения. Не заигрываться с лицами, проповедующими чуждые нам идеи и взгляды, воспитывать подрастающее поколение в духе любви к своему народу, доброго отношения ко всему человечеству».
                
Иса Нурмагомедов отметил, что антитеррористической комиссией совместно с органами МВД, ФСБ, и другими субъектами противодействия идеологии терроризма проводится огромная работа по профилактике экстремизма среди населения, и особенно, среди школьников и молодежи.

«Общая ситуация в районе находится под контролем правоохранительных и муниципальных органов. Жители района готовы оказывать посильную помощь правоохранителям и властям в борьбе с терроризмом и экстремизмом, чтобы раз и навсегда покончить с этим злом на унцукульской земле», - подчеркнул он

Помощник Главы РД Сайпудин Сайпов отметил, что только совместная слаженная и кропотливая работа в сфере противодействия идеологии терроризма, позволила достичь конкретного и главного результата – отсутствия совершенных преступлений террористической направленности.

Руководитель группы НАК Павел Кондратенко отметил, что профилактическая работа среди населения должна вестись комплексно, ежедневно и во взаимодействии с правоохранительными органами.

По завершению заседания, помощник Главы РД Сайпудин Сайпов провел контрольную проверку организации деятельности АТК в Унцукульском районе по профилактике терроризма.

В проверке приняли участие руководитель МРГ аппарата Национального антитеррористического комитета, представители аппарата НАК и АТК в РД.
В ходе проверки основное внимание уделено результатам устранения ранее выявленных недостатков, а также деятельности аппарата муниципальной АТК в части реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, итогам проделанной в МО «Унцукульский район» профилактической работы, взаимодействию с правоохранительными органами и исполнению решений АТК в РД.

Результаты проверки деятельности аппарата АТК в Унцукульском районе будут доложены Главе Республики Дагестан.

Новости раздела