"

Вопросы воспитания детей обсудили в Унцукульском районе

Фото:
712
2 минуты
В администрации Унцукульского района 18 сентября состоялось совещание с участием инспекторов по делам несовершеннолетних МВД России по Унцукульскому району Гусейна Чупанова и Шамиля Омарова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На встрече также присутствовали заместитель главы района Муи Гасанова, помощник главы района Раисат Хайбулаева, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов, председатель спортивного комитета района Магомед Магомедов, юрист администрации района Умаразият Бартыханова, ведущий специалист администрации по делам несовершеннолетних и их прав Патимат Нурмагомедова, ведущий специалист по опеке и попечительству Хадижат Джамалудинова и другие.

Поводом для заседания стали антиобщественные действия несовершеннолетних жителей района на территории поселка Шамилькала, повлекшие за собой ущерб имущества администрации поселка. В ходе встречи со стороны участников заседания поступил ряд предложений, которые поспособствуют положительному воспитанию подрастающего поколения и отвлекут их от дурных поступков.

Так, например, Муи Гасанова предложила организовать собрание с участием родителей и убедить их в полезности привлечения детей не только к учебе, но и к занятиям дополнительным образованием, спортом. Также ею было отмечено, что необходимо составить полный список малоимущих и малообеспеченных семей, который станет помощником в дальнейших действиях по оказанию помощи этим семьям, так как, по словам Муи Гасановой, в интересах администрации района, чтобы помощь была оказана каждому нуждающемуся.

В своем выступлении ведущий специалист администрации по делам несовершеннолетних и их прав Патимат Нурмагомедова предложила мерой наказания для нарушителей оставить предупреждение и наложить на родителей штраф. «Мы как представители общественности не должны остаться в стороне от проблем или просто наказывать правонарушителей. Мы должны вести работу по предотвращению этих правонарушений. В моей практике были случаи, когда при привлечении общественности дети, сошедшие с правильного пути, исправлялись. Поэтому предлагаю не брать за основу сразу строгую меру, а начать с профилактической беседы как с родителями, так и с детьми», - сказала в своем выступлении Патимат Нурмагомедова.

Так, участниками заседания, по словам источника, было решено правонарушителям объявить предупреждение и наложить на их родителей штраф, предупредив, что в случае повтора антиобщественных действий мера наказания уже будет строже.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела