"

Жителю Унцукульского района Магомеду Магомедову вручили государственный жилищный сертификат

Фото:
1421
1 минута
Вчера и.о. главы администрации МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов вручил государственный жилищный сертификат для приобретения жилья Магомеду Магомедову – жителю Унцукульского района, подвергшемуся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В событиях 1986 года принимали участие более 200 тысяч граждан Российской Федерации, среди них были и унцукульцы, многие из которых впоследствии стали инвалидами. В районе на сегодня проживают 17 участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Обращаясь к чернобыльцу, глава администрации отметил, что участникам трагических событий ЧАЭС федеральным законодательством предусмотрена значительная помощь. Одной из важных социальных мер поддержки, по его словам, является обеспечение жильем.

«Авария на чернобыльской атомной электростанции – давно прошедшая беда, которая затронула не только Россию, но и Белоруссию, Украину. Большое участие в ликвидации аварии приняли граждане нашей страны. Многих  уже нет в живых. Нам приятно видеть вас в добром здравии. Сегодня мы в очередной раз в торжественной обстановке вручаем государственный жилищный сертификат», – подчеркнул Иса Нурмагомедов.

Он пожелал Магомеду Магомедову долгих лет жизни, крепкого здоровья и трудиться на благо республики и страны. Сам Магомед Магомедов признался, что получение сертификата для него стало приятной неожиданностью. Он поблагодарил Правительство РД, Минтруда республики, администрацию Унцукульского района, Управление соцзащиты района за такой подарок.

Новости раздела