"

Зональное совещание по приоритетным проектам развития Дагестана было проведено в Унцукульском районе

Фото:
1395
2 минуты
Вчера в актовом зале администрации поселка Шамилькала Унцукульского района состоялось совещание под руководством заместителя начальника Управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам экспертизы и проектного управления Марины Степаненко, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

В обсуждении обозначенной темы приняли участие главы и заместители шести горных районов РД (Ахвахский, Акушинский, Лакский, Сергокалинский Унцукульский, Цумадинский), а также руководители каждого муниципального проектного офиса.  На совещании обсуждались многочисленные недоработки в представленных отчетах в ходе реализации мероприятий приоритетных проектов развития.

Совещание открыл и.о. главы МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, который поприветствовав гостей, призвал всех настроиться на скрупулезную и результативную работу и предоставил слово Марине Степаненко.

В начале своего выступления Марина Степаненко напомнила присутствующим о ранее отправленных письмах с замечаниями и корректировками в каждую районную администрацию.
Она подчеркнула, что каждый проект очень важен для Дагестана, и что к этому должны относиться серьёзно. Марина Степаненко вела беседу с каждым руководителем проектного офиса лично, они обсудили по пунктам проблемные моменты каждого проекта.

Также подробно обсудили упущения в предоставлении отчетов из муниципалитетов по  приоритетным проектам.  Определенные замечания  и недоработки были вскрыты  в проектах «Безопасный Дагестан», «Новая индустриализация» и «Человеческий капитал» (подпроекты «Спортивный Дагестан», Молодежный  Дагестан»).

Попросила быть в последующем более внимательными к документам и цифрам. Подводя итоги, Марина Степаненко в частности констатировала необходимость повсеместного повышения компетентности заместителей глав муниципалитетов в вопросах владения информацией по курируемым ими приоритетным проектам развития, подчеркнув, что провал одного из звеньев коллектива может привести к провалу всего проекта.

С благодарственными словами к Марине Степаненко обратились главы администрации Акушинского, Ахвахского районов, которые заверили, что все замечания будут устранены.

В завершение рабочей встречи и.о главы МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов поблагодарил Марину Степаненко за приезд в муниципалитет, за полезную работу по приоритетным проектам, а также выразил заинтересованность в совместной плодотворной работе. Призвал всех глав районов работать во благо своего народа и Республики Дагестан.

Новости раздела