"

Классный час ко Дню неизвестного солдата проводят в школах Акушинского района

Фото:
679
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 3 декабря – РИА «Дагестан». Классный час ко Дню неизвестного солдата проводят в образовательных учреждениях муниципалитета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, сегодня в рамках памятной даты района работники Акушинской центральной районной библиотеки провели для учащихся 5-7 классов час патриотического воспитания «Подвиг твой бессмертен».

Заведующая отделом Разият Магомедова рассказала школьникам о Дне Неизвестного солдата: «Сегодня в России отмечается новая памятная дата – День Неизвестного солдата.

Это день, когда еще один раз в году будет отдаваться дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить, а не просто дата в календаре. Дата 3 декабря выбрана не случайно. В этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-ом километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. Указ об учреждении памятной даты был подписан Президентом России 5 ноября 2014 года», отметила она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела