"

Международный день добровольца отметили в Акушинском районе

Фото:
789
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». В честь Международного дня добровольца в районном Дворце культуры состоялось чествование представителей волонтерского движения, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Глава Акушинского района Махач Абдулкеримов, выступая перед присутствующими, отметил, что волонтёры – это настоящий пример доброты и человечности. Он также поблагодарил активистов района за их бескорыстный труд и помощь, оказанную в период острой фазы пандемии. 

«Период пандемии оказался тяжёлым временем для нас всех. От всего сердца хочу поблагодарить вас, ребята, что в это время вы безвозмездно тратили свои время и силы на оказание адресной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

Совместно с членами общественного патруля вы доставляли продукты питания, раздавали средства индивидуальной защиты, проводили разъяснительную работу с гражданами о важности соблюдения масочного режима. Вы проявили себя неравнодушными людьми и показали, как важно в трудную минуту быть вместе. Спасибо вам огромное, пусть все ваши добрые дела непременно будут вознаграждены», – сказал руководитель муниципалитета.

По завершении официальной части состоялась церемония награждения. Более 40 ребят  получили грамоты и медали в номинации «Волонтёр года». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела