"

Молодежно-патриотическая акция «Я - гражданин России» прошла в Акушинском районе

Фото:
611
2 минуты
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». В здании ОМВД России по Акушинскому району 26 апреля прошла молодежно-патриотическая акция «Я - гражданин России», в рамках которой состоялась торжественная церемония вручения паспортов отличникам учебы и активистам образовательных организаций.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, организаторами выступили ОМВД РФ по Акушинскому району, Управление по молодежной политике, спорту и туризму. Мероприятие проведено с целью воспитания патриотических чувств, любви к Родине, а также закрепления знаний о государственной символике, основных документах государства и гражданина России.

Участие в акции приняли глава Акушинского района Ахмед Магарамов, начальник ОМВД Ибрагим Муртузалиев, начальник отдела информационного обеспечения и оказания государственных услуг в электронном виде Управления по вопросам миграции МВД по РД Магомед Халияев, начальник отдела по работе с гражданами УВМ МВД по РД Играм Магомедов, начальник Управления по молодежной политике Гасан Гасанов и другие.

«Первым шагом во взрослую жизнь является получение паспорта. Гордость от того, что еще вчерашний школьник сегодня стал полноправным гражданином страны, переполняют ваши сердца. Вы – россияне, вы – будущее нашей страны, учитесь, развивайтесь, добивайтесь успехов ради блага своей Родины!», - призвал школьников Ибрагим Муртузалиев.

Первый в жизни документ вместе с поздравительным наказом ребятам вручили Ахмед Магарамов и Ибрагим Муртузалиев. Среди получивших паспорта – победители предметных олимпиад, победители и призеры крупных спортивных турниров, талантливые подростки. Принимая почетное звание, участники мероприятия произнесли торжественную клятву юного гражданина России.

«Паспорт, который вы сегодня получили, подтверждает ваши права и обязанности, напоминает об обязанностях честной и добросовестной учебы и работы во благо нашего района, республики и страны в целом. Это очень важное событие для каждого из вас. Вы должны активно включаться в процессы инновационного развития экономики нашей республики. Поэтому, важно продолжить свое развитие и улучшить свои результаты в учебе, спорте и творчестве», - обращаясь к юным гражданам, сказал Ахмед Магарамов.

С поздравительными словами перед ребятами выступил и Играм Магомедов. «Данное мероприятие – очень важное событие в формировании мировоззрения молодежи. Вы не понаслышке будете знать основной закон нашей страны, а значит, будете знать свои права и обязанности, и, как граждане России, осознавать смысл и значимость своей деятельности. Желаю вам удачи, успехов в учёбе, чтобы в будущем вы смогли работать и развиваться на благо района, Республики, страны. Желаю вам, дорогие ребята, с гордостью носить почетное звание гражданина России», - подчеркнул он.

Все юные граждане также получили памятные подарки. В завершение мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела