"

Образовательные центры «Точка роста» откроются в Бабаюртовском районе

Фото:
1127
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 18 августа – РИА «Дагестан». Образовательные учреждения Бабаюртовского района готовятся к новому учебному году, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В детских садах и школах идет ремонт, с начала августа обновленные учебные заведения проходят приемку к учебному году.

За каникулы общеобразовательные учреждения района заметно преобразились: привели в надлежащий вид фасады зданий, благоустроили прилегающую территорию.

Кардинальные изменения произошли в Хамаматюртовской СОШ №1, где реализуется республиканская программа «100 школ», в рамках которой проводится капитальный ремонт учреждения. А также в данной школе и в Бабаюртовской СОШ № 3 откроются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Кабинеты для юных эрудитов оформили в молодежном стиле, для занятий закупили современное оборудование.

Главная цель проектов – охватить как можно больше детей дополнительным образованием, создать им новые условия для того, чтобы можно было подготовить новые кадры будущих инженеров, медиков и специалистов в различных областях.

«Данные программы направлены на то, чтобы дети учились в удобных, комфортных и безопасных условиях. Для наших детей это очень нужные проекты», – прокомментировал исполняющий обязанности главы Бабаюртовского района Даниял Исламов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела