"

Власти Бабаюртовского района поздравили с юбилеем заслуженного работника физической культуры РД Абсалютдина Бораганова

Фото:
868
2 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 ноября – РИА «Дагестан». Заслуженный работник физической культуры Республики Дагестан Абсалютдин Бораганов отметил свой юбилей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С этим знаменательным праздником его на дому поздравила делегация от районной администрации во главе с заместителем главы Мурадом Бутаевым.

Мурад Бутаев подарил юбиляру от имени исполняющего обязанности главы Бабаюртовского района Данияла Исламова телевизор и вручил благодарность.

«Уважаемый Абсалютдин Гасанович, сердечно поздравляю Вас с 80-летием! Выражаю Вам благодарность за высокие спортивные достижения, активную, плодотворную работу, большой вклад в развитие физической культуры и спорта муниципалитета.

За 60 лет работы в спортивной отрасли Вы зарекомендовали себя как надежный, ответственный, готовый прийти на помощь преподаватель. Ваши успехи в деле воспитания молодежи, личный вклад в развитие детско- юношеского спорта, достижения в подготовке спортсменов для участия во всероссийских и международных спортивных мероприятиях известны далеко за пределами республики.

В день Вашего замечательного юбилея – 80-летия желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения и бодрости духа», – говорится в поздравительном тексте.

В свою очередь Абсалютдин Бораганов выразил благодарность за оказанное внимание руководству Бабаюртовского района, Главе РД Владимиру Васильеву за уважение и почет к людям спорта.

Отметим, что Бораганов Абсалютдин Гасанович в течение 60 лет работал в спортивной отрасли. С 1962 года, став чемпионом Буйнакского района по тяжелой атлетике и волейболу, он неразрывно связал свою жизнь со спортом. Будучи известным спортсменом-чемпионом Республики Дагестан, Бораганов на общественных началах тренировал молодежь села Бабаюрт Бабаюртовского района. В 1990 году по инициативе Абсалютдина Бораганова впервые в районном центре была открыта детско-юношеская спортивная школа, которая теперь имеет свои отделения по 14 видам спорта во всех населенных пунктах Бабаюртовского района.

За большой личный вклад в развитие детско-юношеского спорта и спорта высших достижений, в подготовку спортсменов для участия во всероссийских и международных спортивных мероприятиях и активную пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни Бораганов Абсалютдин Гасанович был награжден ведомственными, региональными наградами: Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Российской Федерации»; нагрудной знак «Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации»; нагрудной знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации»; почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Республики Дагестан».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела