"

В Ботлихском районе прошёл «Кросс нации -2020»

Фото:
1412
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 20 сентября – РИА «Дагестан». Во Всемирный день бега в Ботлихском районе прошёл массовый спортивный праздник «Кросс нации», приуроченный к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«На осеннем празднике бега приняли участие школьники района от со 2-го по 11 класс. Забег разделили на три возрастные группы, участники в которых пробежали дистанцию в 800, 1500 и 2020 метров», - сказал собеседник агентства.

Исполняющий обязанности главы района Руслан Гамзатов принял участие в церемонии награждения победителей забегов. Призеры получили медали и грамоты.

Глава района поздравил всех участников «Кросса нации», поблагодарил за профессионально организованное мероприятие. «Наш сегодняшний праздник спорта удался на славу. А главное, каждый участник получил заряд бодрости, возможность проявить свои таланты», - сказал он.

В пресс-службе отметили, что мероприятие организовано отделом по физической культуре, спорту, делам молодёжи и туризму МР «Ботлихский район» и администрацией района. Целью забега является популяризация здорового образа жизни, любви к спорту.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела