"

В селе Анди Ботлихского района идет расширение и асфальтирование дорог

Фото:
1486
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 23 октября – РИА «Дагестан». В селе Анди в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» была благоустроена общественная территория в центре села, близится к завершению и местность «Годекан».

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, по инициативе сельской молодёжи проводятся работы по расширению и асфальтированию внутрисельских дорог села Анди.

«Сельская молодёжь при поддержке местного джамаата взяла в свои руки строительство дорог. Организатором мероприятий выступил председатель собрания депутатов СП сельсовет “Андийский”, депутат районного Собрания Магомед Болачов. Средства на ремонтные работы выделены из бюджета, также помогают спонсоры.

Вот уже более двух недель андийская молодёжь работает с утра до вечера для создания комфортных дорог для своих односельчан. Асфальт уже положен во дворе школы и на улице Центральной», – сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в самых узких местах улиц несколько жителей дали под частичный снос свои дома. Сносились фасады домов, а потом заново застраивались, расширив улицу и возводя стену на нужное расстояние.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела