"

Прогноз потребностей в кадрах обсудили в Минэкономразвития РД

Фото:
2059
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 сентября – РИА «Дагестан». Прогноз потребностей в рабочих специальностях, в том числе по направлению обучения «Техника и технология строительства» обсудили в Минэкономразвития РД, сообщили информагентству в пресс-службе министерства.

Мероприятие прошло под руководством министра экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанова. В нем приняли участие министр труда и социального развития Изумруд Мугутдинова, руководители ГБПОУ РД «Колледж Строительства и Дизайна» города Махачкалы и ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства» города Каспийска, представители администрации Каспийска, Минобрнауки РД, Минстроя РД, компании-застройщика.

По словам собеседника агентства, на совещании были рассмотрены вопросы актуализации прогноза потребностей рынка труда, трудоустройства выпускников учреждений среднего специального образования, дополнительной мотивации абитуриентов к поступлению на специальности в области строительства.

По итогам обсуждения было принято решение об организации встречи студентов строительных колледжей с мастерами на площадке компании-застройщика ООО «Сити Строй Холдинг» в Каспийске для организации практики и дальнейшего трудоустройства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела